Уфа
25 апреля 12:10
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

В Уфе проходит акция милосердия «Право на жизнь»

07.12.2019 в разделе: Новости  978
Очередная акция «Право на жизнь» 4 декабря прошла на территории Советского района Уфы. Мероприятие организовал Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Срочную социальную помощь в ходе акции получили 26 человек – их обеспечили продуктовыми наборами, одеждой и обувью. Обратившихся также проконсультировали по вопросам восстановления утраченных документов, порядка оформления инвалидности. Среди людей, по стечению обстоятельств оказавшихся на улице, были интересующиеся вопросами трудоустройства – всего их 10. Все обратившиеся также получили юридическую, психологическую и доврачебную медицинскую помощь.

Следующая акция «Право на жизнь» состоится в Калининском районе Уфы 15 января 2020 года. В этот день с 14 до 15 часов лица без определенного места жительства смогут получить срочную социальную помощь по адресу: ул. ул. Гвардейская, д.38.

Уважаемые граждане, если вам не безразлична судьба бездомных, которым особенно тяжело в холодное время года, можете оказать помощь в виде бывшей в употреблении одежды и обуви, обращается Минтруд РБ. Вещи принимаются по адресу: г. Уфа, ул. Колгуевская, 29, (347) 287-28-66, rkscb70@mail.ru.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела