Уфа
26 апреля 05:21
cейчас
9°C
утро
9°C
день
19°C

В Уфе проходит акция «Семейный вещеворот»

11.07.2016 в разделе: Новости  1300

В Уфе городское управление по опеке и попечительству объявило о старте акции «Семейный вещеворот». Мероприятие проходит в рамках всероссийского конкурса «Город детей — город семей» и акции «Семья помогает семье» по развитию различных форм семейной взаимопомощи.

Любой желающий может помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям, оставшимся без попечения родителей. Для этого достаточно принести новые или бывшие в употреблении одежду, обувь, игрушки в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» по адресу: ул. Комсомольская, 79. Особенно нужны детские вещи — на новорожденных и подросших детей, школьная форма и канцелярские принадлежности, отмечают организаторы социальной акции. Принимаются наборы подгузников, молочные смеси, развивающие игры, ходунки.

«Первые дни «вещеворота» показали: в нашем городе много граждан, готовых оказать помощь. Люди несут разные вещи: от канцелярских товаров до обуви и одежды для взрослых и детей, — рассказала заведующая отделом по работе с кровными семьями центра «Семья» Елена Карпова. — Мы планировали организовать непосредственный обмен между семьями и передачу необходимых предметов конкретным семьям. Для этого нами проводится информирование горожан о том, в чём именно нуждаются родители, воспитывающие детей и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, матери-одиночки».

Поделиться:

Другие новости из этого раздела