Уфа
25 апреля 08:37
cейчас
11°C
утро
10°C
день
16°C

В Уфе прошел городской фестиваль «Связь поколений»

02.12.2019 в разделе: Новости  1012
Во дворце культуры «Моторостроителей» состоялся городской фестиваль «Связь поколений». По словам организаторов, сегодняшний праздник красоты и здоровья преследовал цель собрать на одной площадке людей разного возраста для того, чтобы они вместе провели семейный выходной с пользой для здоровья и развития.

Организатором фестиваля выступили Общественная организация «Матери Республики Башкортостан» при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, местного отделения партии "Единая Россия" в Уфе, администрации города.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова, глава администрации Калининского района Сергей Кожевников, руководитель Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров.

В фойе дворца культуры были организованы интерактивные зоны, где все желающие могли найти себе занятие по душе или проверить свое здоровье, пройдя экспресс-тестирования и консультации у узких специалистов. Традиционно востребованными у жителей стали скрининги на анализ сахара в крови, ВИЧ-инфекции, проверку артериального давления.

В зоне спорта были организованы мастер-классы по лечебной физкультуре, скандинавской ходьбе и йоге. В зоне красоты провели мастер-классы визажистов, парикмахеров, стилистов и дизайнеров.
Для маленьких гостей мероприятия широко была представлена детская зона, где волонтеры и медицинские работники в формате игр и квестов помогли узнать ребятам секреты здоровья, правильного питания и режима дня.

d2ce35684f6c07be1332287bf7fb4b44.jpgДля всех любителей творчества организовали мастер классы по рисованию и декоративно-прикладному искусству.

Праздник красоты и здоровья «Связь поколений» продолжился большим концертом с участием звёзд татарской и башкирской эстрады.

На протяжении всего фестиваля проходила беспроигрышная лотерея, а в завершении на сцене дворца культуры «Моторостроитель» состоялся розыгрыш главных призов.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела