Уфа
29 марта 11:22
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

В Уфе прошла акция милосердия «Право на жизнь»

17.07.2019 в разделе: Новости  1042
10 июля на территории Орджоникидзевского района города Уфы состоялась очередная акция «Право на жизнь». Мероприятие организовал Республиканский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

В ходе мероприятия сотрудники обслужили 8 человек. Всех нуждающихся обеспечили продуктовыми наборами, одеждой и обувью. Обратившихся также проконсультировали по вопросам восстановления утраченных документов, трудоустройства, порядка оформления инвалидности. Людям, по стечению обстоятельств оказавшимся на улице, оказали помощь юристы и психологи.

Следующая акция «Право на жизнь» пройдет в Уфе 14 августа. В этот день с 15 до 16 часов лица без определенного места жительства смогут получить срочную социальную помощь. Место проведения акции: Советский район Уфы, ул. Вокзальная, д.39/а.

Мероприятие предусматривает комплексное рассмотрение ситуации в социальном, социально-экономическом, правовом, медицинском и морально-этическом аспектах. Уважаемые уфимцы, если вам не безразлична судьба бездомных, можете оказать им помощь в виде бывшей в употреблении одежды и обуви, которая будет роздана нуждающимся. Вещи можно приносить по указанному выше адресу во время проведения акции «Право на жизнь». Контактные данные организаторов: (347) 287-28-66, rkscb70@mail.ru.
В остальные дни одежда и обувь принимаются в Республиканском комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства по адресу: г. Уфа, ул. Колгуевская, 29.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела