Уфа
28 марта 21:37
cейчас
0°C
ночь
-2°C
утро
-4°C

В Уфе пройдет международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ»

22.08.2016 в разделе: Новости  1193

Международный форум «Диалог женщин. Благотворительность без границ» состоится в Уфе 17-18 ноября. Федеральный грант в размере почти 5 млн. рублей на его проведение выиграл Благотворительный образовательный фонд «Мархамат». 17 августа, в Правительстве РБ состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к мероприятию.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что конференция «Диалог женщин. Благотворительность без границ» в башкирской столице организуется в рамках подготовки ко второму Евразийскому форуму, который пройдет в 2018 году.
«В сентябре прошлого года в Санкт-Петербурге состоялся первый Евразийский женский форум. Одна из его площадок была посвящена вопросам гуманитарного сотрудничества и развития благотворительной деятельности. Башкортостан на нем был признан одним из субъектов, где наиболее эффективно решаются вопросы развития благотворительной деятельности», – сказала Лилия Гумерова.

Сенатор также добавила, что сейчас решается вопрос о месте проведения второго Евразийского форума.

«Возможно, он пройдет в столице республики. Башкортостан уже прошел предварительный отбор. Наряду с Санкт-Петербургом и Москвой, Уфа рассматривается как одна из площадок», – уточнила Лилия Гумерова.

На форуме «Диалог женщин. Благотворительность без границ» в рамках мастер-классов, круглых столов, дискуссионных площадок участники, среди которых будут лидеры женского движения России и стран ближнего и дальнего зарубежья, представители благотворительных фондов и общественных организаций, обменяются лучшими российскими и международными практиками. В мероприятии планируется участие Дианы Гурцкая, Вячеслава Фетисова и других известных людей.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела