Уфа
26 апреля 15:20
cейчас
18°C
вечер
18°C
ночь
15°C

В Уфе участились случаи бытового мошенничества

11.08.2018 в разделе: Новости  1282
Пенсионеры сообщают о новых случаях бытового мошенничества. Неизвестные приходят в квартиры к пожилым людям для установки бытовых приборов безопасности: газоанализаторов, датчиков дыма.

Корреспонденты телеканала «Вся Уфа» разбирались в ситуации. Рамиль Гизатуллин — юрист, профилактические беседы со своими родителями проводил не раз. Несмотря на это, в очередной свой визит к ним обнаружил на кухне только что установленный датчик дыма. Вещь нужная, вот только цена, за которую был куплен прибор, в разы выше средней рыночной. В любом хозяйственном магазине датчики дыма представлены в ассортименте и в широком ценовом диапазоне. Цена самых популярных моделей в пределах пятисот рублей, в зависимости от наценок магазинов. Но никак не пять тысяч, как продают обходчики квартир.

Стоит сказать, что в республике сейчас действительно реализуется социальная программа по установке датчиков дыма отдельным категориям граждан. Это многодетные семьи, малообеспеченные, лица с ограниченными возможностями здоровья. Программа реализуется адресно, по заранее подготовленным спискам, и установка приборов происходит абсолютно бесплатно.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела