Уфа
18 апреля 17:50
cейчас
23°C
вечер
21°C
ночь
16°C

В Уфе волонтеры поблагодарили социальных работников за труд

08.06.2020 в разделе: Новости  794
Активисты Волонтерского центра проекта «Наша забота» при региональном исполкоме «Единой России» поздравили с профессиональным праздником работников Центра социального обслуживания населения Республики Башкортостан и центра «Изгелек».

Они вместе с медиками оказались на передовой в период пандемии коронавируса. Волонтеры поблагодарили их за труд и совместную работу в это непростое время.
Так сложилось, что социальными работниками в основном трудятся женщины, поэтому каждой из них волонтеры вручили сегодня цветы. Руководство центра получило Благодарственные письма, а коллективу вручен сладкий презент.

 Почти 5 тысяч волонтеров по всей республики в период пандемии коронавируса были бок о бок с социальными работниками. Они вместе проявляли заботу о тех, кто нуждается в ней, доставляя продукты малоимущим, пенсионерам, помогая им в решении мелких бытовых проблем. Всего за этот период различные виды помощи получили порядка 240 тысяч жителей республики.

 Руководитель регионального отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров поблагодарил социальных работников за их самоотверженный и благородный труд.
«Одна из предлагаемых поправок в Конституцию РФ касается как раз адресной социальной поддержки населения. Это впервые вводится в Конституцию. Такой факт говорит о том, что государство понимает, что есть люди, которые нуждаются в помощи. Думаю, это найдет свое отражение в подзаконных актах, чтобы обеспечить эту адресную помощь соответствующими финансовыми ресурсами», - сказал Рустам Ахмадинуров.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела