Уфа
19 апреля 12:34
cейчас
26°C
вечер
25°C
ночь
19°C

В Уфе заработает социальное такси: с 1 июля бесплатные поездки доступны инвалидам I группы и детям-инвалидам

29.06.2020 в разделе: Новости  863
С 1 июля в Уфе заработает служба социального такси «Deafмобиль». Проект реализует Региональная организация ОООИ «Всероссийское общество глухих» по РБ на грантовые средства Главы РБ на развитие гражданского общества при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

В чем суть проекта? Команда службы «Deafмобиль» - водители, имеющие инвалидность по слуху, и диспетчер-переводчик русского жестового языка - будет бесплатно обслуживать выезды инвалидов I группы и детей-инвалидов с сопровождающими в пределах города Уфы. Пассажиры социального такси бесплатно смогут воспользоваться его услугами 5 раз в месяц.

Поездку нужно бронировать заранее, как минимум за сутки, так как количество выездов водителей социального такси в день ограничено. Приём заявок на обслуживание такси производится с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по телефонам 8(347)2845522 и 89638941431. Водители «Deafмобиля» будут выезжать по заказам ежедневно без перерывов и выходных с 7 до 22 часов. Посадка в такси осуществляется при предъявлении справки об инвалидности и документа, удостоверяющего личность.

Служба социального такси - ожидаемая услуга для города-миллионника: в Уфе проживает более 9000
инвалидов I группы и детей-инвалидов. Социальный проект нацелен на повышение транспортной доступности социальных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья, что неизменно отразится на качестве получаемых услуг.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела