Уфа
27 апреля 03:07
cейчас
14°C
утро
15°C
день
24°C

Ветеранам Башкортостана раздают гаджеты в рамках проекта «Телефоны фронтовикам»

25.06.2020 в разделе: Новости  869
Порядка тысячи ветеранов-фронтовиков получили гаджет для личного пользования и безлимитный льготный тариф мобильной связи.

Ветеранам Башкортостана раздают гаджеты в рамках проекта «Телефоны фронтовикам», инициированной «Единой Россией» совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». 

Так, в Альшеевском районе волонтеры и молодогвардейцы совместно с депутатом Госсобрания РБ Антоном Матрениным и председателем Совета ветеранов Фаритом Хайбрахмановым посещают ветеранов, чтобы вручить телефоны и сертификат на бесплатную сотовую связь. В муниципалитете осталось всего семь участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

В Салавате телефоны получат 45 фронтовиков.

В Белебеевском районе 17 участникам и инвалидам войны были вручены мобильные телефоны и сертификаты. В мероприятии приняли участие депутаты республиканского парламента, депутаты местных Советов, сторонники Партии, представители молодежных организаций. Кроме этого, троим ветеранам, чьи дни рождения были в апреле-мае, вручены памятные подарки от главы района Азата Сахабиева.

В Сибае проживают 13 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Депутаты городского совета от «Единой России», кандидаты в депутаты, «Волонтеры Победы» начали посещать ветеранов, чтобы вручить им телефоны и сертификат на бесплатную сотовую связь.

«Раз в две недели ветеранам будут звонить волонтеры и узнавать, какая помощь им необходима. С каждым годом живых свидетелей тех страшных лет становится все меньше. Им мы обязаны своей мирной жизнью, поэтому помнить о тех событиях, проявлять уважение и заботу о ветеранах Великой Отечественной войны – наше общее дело», - рассказала исполнительный секретарь местного отделения Партии Гульдар Заетова.

В Хайбуллинском районе акцию поддержал глава муниципалитета Рустам Шарипов и лично вручил телефоны ветеранам.

Секретарь местного отделения «Единой России» Федоровского района Венер Насретдинов с председателем Совета сторонников Партии Виниром Халитовым и депутатами сельских поселений поздравили с 75-летием Победы пятерых участников и ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им мобильные телефоны с бесплатной мобильной связью. Пожелали фронтовикам крепкого здоровья, бодрости духа, выразили слова благодарности за тот вклад, который они внесли в победу нашей страны над фашистской Германией.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела