Уфа
20 апреля 18:51
cейчас
22°C
ночь
17°C
утро
17°C

Ветераны Министерства семьи и труда Башкортостана отметили День здоровья

07.04.2019 в разделе: Новости  1105
5 апреля члены Совета ветеранов Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан провели презентацию-семинар.

Семинар был посвящен Всемирному Дню здоровья, который отмечается 7 апреля. В рамках семинара ветераны, а также действующие сотрудники Министерства смогли ознакомиться с возможностями протезно-ортопедического предприятия. О том, какие товары они предлагают населению в целях улучшения качества жизни, участникам мероприятия рассказали директор Уфимского протезно-ортопедического предприятия Клара Исхакова и заведующая медицинским отделом Анна Комарова. В фойе актового зала была развернута выставка изделий предприятия: ортопедические подушки, стельки, массажные коврики, ортопедическая обувь.

Вторая часть семинара была посвящена профилактике сахарного диабета. Ветераны Министерства получили множество полезных советов от врача-эндокринолога, доцента кафедры эндокринологии БГМУ Дианы Авзалетдиновой, а также смогли проверить уровень сахара в крови. Примечательно, что ни у одного из более чем 30-ти ветеранов, прошедших обследование, не был превышен уровень глюкозы в крови.

С пожеланиями здоровья к членам Совета ветеранов Министерства обратился также исполняющий обязанности министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников.

- Просто замечательно, что вы у нас такие активные, - отметил и.о. министра. – Совет ветеранов создан буквально пару месяцев назад, но вы уже успели провести столько мероприятий. Очень важно, что вы заботитесь о здоровье, причем не только о личном здоровье, но и об общественном.

В завершение семинара председатель Совета ветеранов Министерства семьи и труда РБ Наиля Минибаева представила членам организации своего заместителя – Николая Солодовникова, имеющего большой опыт организаторской и руководящей работы (у Николая Васильевича за плечами работа директором завода, главой района, начальником управления занятости, заместителем министра).

Наиля Масхутовна отметила, в настоящее время уже создана 31 первичная ветеранская организация в подведомственных учреждениях Министерства семьи и труда.

Председатель Совета ветеранов также обратилась к ветеранам Министерства по поводу сбора дополнительной информации об участниках ВОВ и тружениках тыла, работавших в Аппарате Министерства.

- В связи с тем, что в следующем году страна отметит крупную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, нам предстоит большая работа по сбору и публикации материалов об участниках ВОВ и тружениках тыла, ранее работавших в аппарате Министерства. В стенах Министерства трудилось множество заслуженных людей, которые внесли весомый вклад в Победу над врагом, - резюмировала Наиля Минибаева.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела