Уфа
20 апреля 05:08
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

Волонтеров просят присоединиться к акции «Неделя добрых дел»

21.10.2019 в разделе: Новости  1029
В России с 21 по 27 октября проходит акция «Неделя добрых дел», ее старт приурочен к запуску нового онлайн-проекта о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал». Участие в ней примут популярные блогеры и журналисты, говорится в сообщении на сайте «Добровольцы России».

Во время акции, организатором которой выступает платформа «Добровольцы России», популярные блогеры и журналисты примут участие в мероприятиях волонтеров и некоммерческих организаций, о чем будут рассказывать в социальных сетях с упоминаниями хештегов #неделядобрыхдел и #доброжурнал, а также на платформе самого издания журнал.добро.рф.

Идея акции «Неделя добрых дел» – показать на своем примере, что по всей стране есть люди, меняющие жизнь к лучшему. Чтобы принять участие, необходимо выбрать мероприятие в своем регионе и рассказать об этом на платформе «Добро.Журнал», а также использовать на страницах своих социальных сетей хештеги #неделядобрыхдел #доброжурнал. Список мероприятий есть в единой информационной системе «Добровольцы России».

Прислать свои истории, видео и фоторепортажи на сайт «Добро.Журнал» сможет любой желающий. Лучшие авторы получат поощрения. Вместе с запуском нового СМИ стартует всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности.

«В конкурсе будет три номинации: «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео». В каждой номинации будет определено по три победителя. Прием заявок на конкурс историй продлится до 17 ноября 2019 года», – отмечают организаторы акции.

Авторы, победившие в конкурсе, смогут посетить образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители получат микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Грантовый фонд составляет 1 миллион рублей.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела