Уфа
29 марта 00:20
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

Жители Башкортостана приглашаются к участию в интернет-проекте «Спасибо за все!»

05.08.2019 в разделе: Новости  1011
В России в рамках интернет-проекта Спасибозавсе.рф стартовала кампания по сбору и размещению информации о ветеранах Великой Отечественной войны.

Задача проекта – донести до молодежи героику тех дней, и, прежде всего, успеть отдать дань тем героям – участникам Великой Отечественной войны, которые живут среди нас, окружить их заботой и вниманием.

Интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видео-, фото- и текстовые материалы. Таким образом, любой желающий может сказать свое «Спасибо!» за мирное небо над головой.

- Это уникальный ресурс, на котором мы соберем тысячи историй от живых ветеранов Великой Отечественной войны от первого лица, - рассказал 22 июня в Государственной Думе России на заседании Комиссии по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям один из создателей проекта, депутат города Новочебоксарска Андрей Тимофеев. - Страницы живых ветеранов совмещают информативность «Википедии» и идеологию «Книг памяти», удобный поисковик позволит многим отыскать небезразличного себе ветерана. Какую гордость может испытать семья, когда очередной раз будет слышать историю своего родного героя, через годы показывая ее своим детям и внукам. Как интересно будет молодежи слышать истории ветеранов от первого лица из разных городов и стран, как правильно будет показывать на уроках истории детям, истории которые никто не сможет переписать, - подчеркнул Андрей Тимофеев.

Интернет-проект «Спасибозавсе.рф» обратил на себя внимание большого количества активистов из разных субъектов Российской Федерации, а также был представлен Народному артисту СССР, председателю движения «Бессмертный полк» Василию Семеновичу Лановому, в результате чего обрел дополнительную общественную поддержку.

Предлагаем жителям Башкортостана, в особенности участникам проведенной недавно на территории республики акции #Истории Победы, присоединиться к проекту и выложить на сайте проектавидеоисторию своего героя.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела