Уфа
20 апреля 17:16
cейчас
27°C
вечер
22°C
ночь
17°C

Добро пожаловать в студенты «серебряного возраста»!

В Советском районе Уфы состоятся Дни открытых дверей Народного университета третьего возраста.

В феврале 2013 года в Управлении Министерства юстиции РФ по РБ была официально зарегистрирована региональная общественная организация Народный университет третьего возраста РБ, учредителями которой стали сами пенсионеры в возрасте от 60 до 90 лет. Основной целью организации является социальная интеграция и повышение качества жизни пожилого населения через организацию непрерывного образования.

Указанный проект полностью реализуется на безвозмездной основе, все занятия, мероприятия для пенсионеров проводятся совершенно бесплатно. Неслучайно основным и главным девизом организации является: «Уважение и заботу к старшему поколению!»

Пришедшие в этот день на открытие пенсионеры района узнают, как можно обучиться основам  финансовой, правовой, а также компьютерной грамотности, освоить народные ремесла, и многое другое, не выезжая за пределы своего района. Будут организованы мастер-классы по росписи на стекле, вышивке, садоводству, вязанию.

Мероприятие состоится 13 апреля по адресу пр.Октября, 33 вДетской филармонии (ДК РТИ) в 14-00.

Организаторами являются председатель координационного совета Народного университета третьего возраста, депутат Госсобрания РБ Рустем Ахмадинуров и администрация Советского района.

Также Дни открытых дверей в рамках проекта «Мобильный университет» состоятся:

12 апреля - в Кармаскалинском районе,

14 апреля – в Благоварском районе,

15 апреля – в Дуванском районе.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела