Уфа
26 апреля 03:54
cейчас
9°C
утро
9°C
день
19°C

Еще раз о выборах

22 сентября 2016 г в Университете третьего возраста выступила председатель общественной палаты Панчихина Ольга, рассказала о работе общественной палаты и планах на будущее. Профессор Рустам Ахмадинуров ознакомил слушателей НУТВ с итогами выборов в России.

В Госдуме интересы жителей Башкортостана будут защищать 15 депутатов, представляющих четыре парламентские партии. ЦИК Россииустановил общие результаты выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва.

Больше всего мандатов от региона получила партия «Единая Россия» — жители республики доверили право отстаивать свои интересы в нижней палате парламента 11 единороссам. Шесть человек прошли по партийным спискам. Это Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, Инга Юмашева, Рафаэль Марданшин, Рима Баталова, Рамзил Ишсарин и Фарит Ганиев. Еще пять единороссов победили в одномандатных округах. Это Павел Качкаев, Ильдар Бикбаев, Зугура Рахматуллина, Зариф Байгускаров и Алексей Изотов.

В Нефтекамском одномандатном избирательном округе №6 одержал победу и прошел в Госдуму глава Федерального политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов.

По партийным спискам в Госдуму от республики прошли Александр Ющенко — КПРФ, Гаджимурад Омаров — «Справедливая Россия» и Иван Сухарев — ЛДПР.

В предыдущем составе Госдумы Башкортостан представляли 16 депутатов, прошедших по партийным спискам. Из них 12 — депутаты от партии «Единая Россия», два — от КПРФ, по одному депутату — от ЛДПР и партии «Справедливая Россия».

Выборы признаны состоявшимися, а результаты выборов — действительными. Всего в Государственную Думу седьмого созыва избрано 450 депутатов: 225 — по федеральному избирательному округу и 225 — по одномандатным округам.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела