Уфа
20 апреля 16:10
cейчас
27°C
вечер
22°C
ночь
17°C

Главный серебряный волонтер Башкортостана отметил 80 лет

Руководитель Социального центра Народный университет третьего возраста – Ресурсного центра серебряного добровольчества РБ «Аксакал» Рафик Гильмиярович Хайдаров отметил 80-летний юбилей. Торжество прошло в Crowne Plaza Ufa.

 На день рождения к нему пришли близкие друзья и соратники: депутат Госсобрания –Курултая РБ, врио руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров, депутат республиканского парламента Владимир Нагорный, председатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов, руководитель Республиканского центра волонтерского движения Ильшат Биккулов, председатель Совета женщин РБ Рашида Султанова, председатель Ремесленной палаты РБ Алла Ильинцева, представители министерств и муниципалитетов, а также серебряные волонтеры.

 Рафик Гильмиярович рассказал о последних достижениях Центра, о пенсионерах, которых назвал детьми войны.
- Вместе мы объединились в уникальную организацию, которая стала известна не только в республике, но и в России и даже за рубежом, - сказал он. – Спасибо моим коллегам, с кем знаком со времен молодости, и кто появился позднее, за то, что и сегодня вы рядом со мной. В 80 лет иметь столько друзей – это ярчайший подарок, великая радость.

pxljciw1jok.jpg
Попечитель и куратор проекта Рустем Ахмадинуров напомнил, что уже в недалеком будущем Народному университету исполнится 10 лет. Со старта программы здесь теперь преподают 22 предмета, организованы более 50 клубов, 8 направлений по ремесленничеству, 10 коллективов художественной самодеятельности, которую возглавляет Мнявяря Гайнулловна Габдюшева.
НУТВ удалось завоевать грант Президента РФ в 100 тысяч рублей, благодаря чему появился комфортабельный автобус, на котором слушатели провели выездные встречи почти во всех районах республики и даже за ее пределами, открыли новые филиалы. Другим крупным достижением стала победа во Всероссийском конкурсе по созданию центров серебряного волонтерства. Кстати, в акции «Красная гвоздика» серебряные добровольцы распространили более 2000 значков, что является самым большим показателем по республике.

 - Все это говорит не только о востребованности программ, но и людях, которые их продвигают, - отметил Рустем Маратович. – Сегодня мы должны вдохнуть в проект новую жизнь, надеемся на поддержку новых помощников и федерального центра.
В качестве нового друга он представил известную телеведующую Евгению Машко, которая наряду с другими проектами намерена разработать программу по поддержке пожилых детей.

ZGzmnvZX-IA.jpg
 От имени депутата Госсосбрания –Курултая РБ Дениса Назарова юбиляра поздравила его помощница Елена Филина, вручив подарок. Денис Андреевич – давний меценат Народного университета, организация праздника в ресторане отеля стала подарком для друзей старшего поколения.
Были зачитаны приветственные письма от и.о. вице-премьера Ленары Ивановой, министра молодежной политики и спорта Руслана Хабибова, и. о. министра семьи и труда РБ Юрия Мельникова, депутата Госдумы РФ Павла Качкаева.

3UpOZZkmZeI.jpg
Владимир Нагорный вручил Рафику Гильмияровичу Почетную грамоту от Госсобрания-Курултая РБ и зачитал поздравление от спикера парламента Константина Толкачева.
Юбилейную медаль к 100-летию Башкортостана приколол на лацкан Валерий Шарипов, пожелав долголетия и активной деятельности на благо республики.

EK0BlzlddcQ.jpg
 - Вы наш главный серебряный волонтер, и благодаря вашей активности наша республика занимает лидирующие позиции среди других регионов Российской Федерации, - заявил Ильшат Биккулов. - 1-4 октября состоится самый главный волонтерский форум в Москве, и Рафик Гильмиярович возглавит республиканскую делегацию.

 70868330_2696557970395724_872152199612858368_n.jpg
Виновника торжества трогательно поздравили жена, ближайший сподвижник Мнявяря Гайнулловна и серебряные волонтеры, зачитав стихи, исполнив песню. Особенно юбиляра растрогал подарок супруги – именной календарь, собранный своими силами.

0Peou7-COgc.jpg
 - Настроение отличное, юбилей удался. Большое спасибо всем участникам торжества, было очень приятно видеть и слышать всех, - поделился Рафик Гильмиярович. - Огромное спасибо Рустему Маратовичу за поддержку и помощь в проведении праздника. Особая благодарность Денису Андреевичу Назарову за организацию чудесного юбилея.
Я вступаю в программу 80+ и буду также работать на благо республики, оставаясь молодым душой.
8cwDMjE_b7U.jpg
66bqaEKdGcI.jpg
_wTyCqWWa3k.jpg

DqplROuUKyw.jpgBQgSZBS7wsI.jpgSJXsHpFLZ-w.jpg70808388_713377632462701_4555891442609815552_n.jpg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела