" />
Уфа
27 апреля 06:19
cейчас
14°C
утро
15°C
день
24°C

Каждому - клуб по интересам

Каждый год обучение в Столичном народном университете начинают десятки новых слушателей и заново знакомятся с его работой.

На одном из заседаний председатель организации Рафик Хайдаров рассказал о клубах по интересам, которые действуют при университете: роспись ткани в технике «Батик», фотографирование, "Домашний парикмахер", скандинавская ходьба и другие.

Руководитель каждого клуба рассказал о его целях и задачах, правилах посещения. Всего насчитывается порядка 15-ти клубов, в том числе три хора и танцевальный коллектив, созданные из числа бывших студентов.

Университет на своей площадке в здании РГСУ еженедельно проводит лекции по таким востребованным вопросам, как ЖКХ, основы садоводства, медицина. В гости к студентам приходят сотрудники администрации города, депутаты, которые отвечают на вопросы пенсионеров. Причем поднятые проблемы затем прорабатываются в мэрии, на них готовятся ответы.

- Наше старшее поколение заслужило внимание и заботу, а эта программа помогает его социальной интеграции, лучше понимать мир детей и внуков, - подчеркнул Рустем Ахмадинуров. – Здесь можно получить не только знания, необходимые в современной жизни, но и вторую профессию. Изделия, выполненные руками слушателей, реализуются в туристических центрах, что дает им дополнительный заработок. Всего за пять лет обучение прошли порядка 100 тысяч людей, и мы намерены увеличить это число. 

Поделиться:

Другие новости из этого раздела