" />
Уфа
28 марта 18:11
cейчас
0°C
ночь
-2°C
утро
-4°C

Курсы по уходу от профессионалов

7 сентября в Уфимском филиале Российского государственного социального университета прошел первый в этом учебном году экспресс-курс Школы правильного ухода Службы социальной помощи "Ваша сиделка".

География наших слушателей растет: на занятие пришли не только представители Уфы (социальные работники Калининского, Октябрьского районов, слушатели Народного университета третьего возраста, сиделки нашей Службы), но и работники соцслужбы Бирска.

Программа, как всегда, была насыщенной и интересной.
Традиционно, в начале выступил ректор РГСУ Рустем Ахмадинуров: он готов представлять интересы социальных работников, защищать их права в высших эшелонах власти.

Далее слушателям рассказали об особенностях ухода при определенных тяжелых заболеваниях, более подробно - о современных инновационных методах ухода.
Представитель мирового лидера по выпуску товаров по уходу за тяжелобольными- фирмы "Пауль Хартманн" продемонстрировала уникальную продукцию предприятия с двух вековой историей. Каждый желающий смог не просто ознакомиться с ней, но и испробовать на себе.

В завершение слушатели получили сертификаты гособразца, подписанные ректором РГСУ.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела