Уфа
24 апреля 16:05
cейчас
20°C
вечер
16°C
ночь
11°C

Новый год с друзьями

Слушатели НУТВ широко отметили Новый год, представив своим друзьям большой праздничный концерт.

Поздравить их в гости пришли министр труда и социальной зашиты населения РБ Ленара Иванова, руководитель Уфимского филиала РГСУ Рустем Ахмадинуров, председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина, депутаты Курултая РБ и Горсовета, представители власти и общественных организаций. Пообщаться с единомышленниками приехали студенты НУТВ из Нуримановского района республики, Демского, Калининского филиала Уфы. Председатель Региональной общественной организации «Народный университет третьего возраста РБ» Рафик Хайдаров.отметил, что к ним присоединились и ветераны Казанского автозавода, а это более 8,5 тысяч пенсионеров, с которыми уфимцы подружились во время поездки.

- Народный университет – это уникальная площадка для общения, раскрытия своих талантов, которыми восхищаюсь не только я, - подчеркнул Рафик Гильмиярович.

Ольга Панчихина поблагодарила студентов НУТВ за участие в «Щедром вторнике» и других благотворительных мероприятиях. Памятным стало и участие НУТВ на Гражданском форуме, где уфимские пенсионеры поразили участников мероприятия своей масштабной выставкой.

От имени главы администрации Уфы присутствующих поздравила начальник Социально-гуманитарного управления  Светлана Галеева и вручила Рафику Гильмияровичу благодарственное письмо за реализацию совместных проектов.

- Здесь сейчас собрались более ста человек, хотя зал вмещает всего лишь 80, - сказал профессор Рустем Ахмадинуров. – Народный университет с каждым годом привлекает все больше людей. Так, проект «Мобильный университет» приобщил к нам около 6 тысяч, ежегодно приходит учиться 3-4 тысячи, поэтому мы отркрываем другую аудиторию на улице Кирова.

Пришедший в гости председатель ветеранов Кировского района Уфы Марс Абдеев пригласил слушателей НУТВ для занятий в помещение организации. А председатель Уфимского филиала БРО Всероссийского общества инвалидов Ришат Аллагузин предложил осуществить совместный проект «Моя бабуля».

Концерт прошел в музыкальной школе №7, куда пришла и министр Ленара Иванова. Она поздравила студентов «серебряного возраста» с Новым годом и подчеркнула значимость народного университета третьего возраста в жизни республики.

Концерт, созданный силами слушателей НУТВ и в котором выступили представители других филиалов, поразил гостей разнообразием репертуара, мастерством исполнения и молодым задором.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела