Уфа
29 марта 16:12
cейчас
-1°C
вечер
-1°C
ночь
-5°C

Председатель Народного университета Башкортостана награжден медалью

Председатель РОО «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» Рафик Гильмиярович Хайдаров награжден памятной медалью Российского Союза ветеранов "100 лет Рабоче-Крестьянской армии и флота".

 Вручение прошло в торжественной обстановке во время первого заседания штаба Центра «серебряного» волонтерства, куда пришли почетные гости.
- Вы являетесь примером не только для пенсионеров, но и подрастающего поколения, - отметил председатель Башкирского отделения «Российского Союза ветеранов» Владимир Попов. – Огромное спасибо за то, что проводите огромную работу для продления активного долголетия, сплочению и образованию граждан, за большой личный вклад в развитие ветеранского движения.

pamyatnaya-yubilejnaya-medal-100-let-raboche-krestyanskoj-krasnoj-armii-i-flotu-5.1600x1600.jpgНапомним, Общественная организация возникла 7 лет назад благодаря энтузиастам, во главе которых стал Рафик Гильмиярович Хайдаров. Главной ее целью является повышение качества жизни пожилых людей за счет организации соответствующей системы образования, создания условий для их адаптации в современном обществе, обеспечения связи поколений. 
В Народном университет в Уфе обучение прошли порядка 25 тысяч пенсионеров, а если брать республику в целом – 83 тысяч. Сейчас в здании РГСУ на Коммунистической, 39, можно посещать уроки на бесплатной основе по 22 дисциплинам, включая клубы по интересам. 

Особую популярность получили такие направления, как основы компьютерной грамотности, английский язык, психология, народные ремесла. Здесь организована услуга «Бабушка на час», которая позволяет пенсионерам зарабатывать, а заодно помогать родителям в уходе за детьми.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела