Уфа
19 апреля 02:26
cейчас
16°C
утро
16°C
день
26°C

Председатель Народного университета выступил на Совете ветеранов

В администрации Ленинского района Уфы состоялся V Пленум Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В пленуме присутствовали заместитель главы администрации Ленинского района Мирхат Казаргулов, член президиума Республиканского совета ветеранов Марсель Салимов, председатели ветеранских организаций и директора школ района.

На рассмотрение участников пленума был вынесен вопрос по патриотическому воспитанию молодежи в общеобразовательных школах, муниципальных образовательных учреждениях.

«Наша главная задача – проводить больше встреч с молодежью, вносить свою роль в их общегражданском воспитании», - призывал в своем докладе Андрей Ширяев, председатель Комитета ветеранов войны, военной службы и боевых действий городского совета ветеранов.

Заместитель главы администрации района Мирхат Казаргулов в своем выступлении выразил благодарность ветеранам за их активное участие в жизни района.

Также с докладом выступали руководитель Народного университета третьего возраста Республики Башкортостан Рафик Хайдаров, председатель секции ветеранов войны, Вооруженных Сил, боевых действий и работе с молодежью совета ветеранов Николай Кушнир и другие.

В ходе пленума было отмечено, что при активном участии ветеранов в районе проводятся классные часы, тематические встречи, торжественные митинги, памятные мероприятия.

В завершение пленума были рассмотрены организационные вопросы по работе районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела