Уфа
24 апреля 12:13
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

Серебряные волонтеры помогли установить «Книжную полку» в уфимском парке Победы

В уфимском Парке Победы состоялась презентация Книжного домика "Российской газеты". Чудо-теремок расположился на площадке с военной техникой и отлично вписался в местный интерьер.

Образовательный проект реализован коллективом уфимского филиала «Российской газеты», при поддержке Министерства лесного хозяйства Башкортостана, Уфимского лесотехникума и Администрации Орджоникидзевского района Уфы.

- Парк Победы - знаковое для Уфы место. Здесь проходят торжественные мероприятия, отдыхают и гуляют тысячи горожан, - сказал на церемонии открытия директор уфимского филиала «Российской газеты» Альфред Аглетдинов. - Теперь посетители парка смогут приобщиться и к чтению художественной литературы. Любой желающий сможет взять и прочесть понравившуюся книгу или журнал. Главное, не забыть взамен оставить какую-нибудь другую книгу.

- Провести время за чтением книги сидя на скамейке в парке – это очень приятно, - отметил в своем выступлении заместитель директора Уфимского лесотехнического техникума Рамиль Бахтияров. У посетителей парка Победы теперь появилась такая возможность. Он также внес свою лепту в пополнение книжной полки, передав от имени техникума ряд тематических изданий о лесе.

Не с пустыми руками пришли и слушатели Народного университета третьего возраста - Ресурсного центра серебряного добровольчества РБ "Аксакал" под руководством Р. Г. Хайдарова, а также юные читатели. Они также принесли книги из домашних библиотек.

- Надеемся, что эта акция поднимет статус книжной литературы, - отметила серебряный волонтер Римма Алтунбаева.

592e38bc2df4221f37e618b5a889a97d.jpg- Это гуманный просветительский проект необходим прежде всего для молодых – отметил в своем слове постоянный читатель «Российской газеты» Ринат Билялов. - О новых и интересных вещах, которые происходили и происходят в нашей стране я узнаю из исторического научно-популярного журнала «Родина». Это один из проектов «Российской газеты» и очень радует, что новые номера будут периодически появляться в «Книжном домике» в парке Победы.

В рамках презентации «Книжной полки» состоялись викторины и литературный батл.

3a32975e9e8860f5210f67fa8ef554a6.jpg3366d773c613d119c05aad294bfcaba6.jpg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела