Уфа
29 марта 18:51
cейчас
-1°C
ночь
-5°C
утро
-7°C

Серебряные волонтеры проверили свою компьютерную грамотность

На базе Уфимского филиала Финансового университета при правительстве РФ впервые прошла образовательная акция – Digital диктант. Любой желающий смог проверить свои знания в области информационных технологий и навыки в сфере IT-технологий.

Участники ответили на 30 вопросов, связанных с компьютерными базовыми программами, сетью интернет, социальными сетями, кибербезопасностью, защитой персональных данных и поисковыми системами. По словам организаторов, акция дает возможность узнать им свой уровень цифровой грамотности и выявит слабые стороны при работе с персональным компьютером.

На офлайн тестирование пришли школьники, студенты, представители Государственного комитета РБ по информатизации, различных общественных организаций и IT-компаний. Самыми взрослыми участниками digital-диктанта стали пенсионеры - слушатели Народного университета III возраста – Ресурсного центра серебряного добровольчества «Аксакал».

- Тестирование прошли успешно, получили заряд уверенности, что мы достаточно образованы. Но вместе с тем еще не все высоты высоты компьютерной грамотности достигнуты, есть к чему стремиться, - отметила активист Мнявяря Гайнулловна Габдюшева. - Огромное спасибо нашим замечательным кураторам Алевтине Рафаэлевне и Алесе за их внимательное отзывчивое отношение к старшему поколению.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела