Уфа
19 апреля 04:50
cейчас
16°C
утро
16°C
день
26°C

Социальные сети - теперь не проблема для слушателей Народного университета

30 мая 2016 года слушатели РОО «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» РБ, руководителем которой является Хайдаров Рафик Гильмиярович, познакомились с основными азами интернет-технологий, а именно с популярными в наше время социальными сетями.

Социальные сети плотно вошли в нашу жизнь, и сегодня представляют собой неотъемлемый атрибут современного мира, где каждый может виртуально общаться друг с другом, размещать и знакомиться с информацией. Именно по этой причине обучение навыкам работы в сети интернет является весьма актуальной задачей. Вместе с тем, доля российских пенсионеров, владеющих навыками работы в интернете невелика и в последние годы интерес пенсионеров к сети стремительно возрастает.

Слушатели Народного университета Республики Башкортостан прошли все этапы регистрации своих страниц в таких популярных социальных сетях, как «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook», и уже сейчас представляют собой активных пользователей, которые уже без проблем могут ориентироваться в мире интернет - технологий. Среди слушателей также есть уже и опытные пользователи, которые ведут активную деятельность в сети, и сегодня помогали своим коллегам в ориентации в этом интересном «медиа – мире».

- Мы уверены, что возраст не помеха интернет – общению! - говорят студенты "серебряного" возраста.

Также сегодня были определены участники от РОО СЦ «Народный университет третьего возраста» в предстоящем IV республиканском конкурсе по компьютерному многоборью «Обучение пожилых граждан в «Народном университете третьего возраста», в том числе обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров» государственной программы «Социальная защита населения Республики Башкортостан». 

Поделиться:

Другие новости из этого раздела