Уфа
24 апреля 08:45
cейчас
19°C
утро
16°C
день
22°C

Старость, ты нас дома не застанешь!

Под таким девизом прошел первый форум старшего поколения «Серебряный возраст» в Иглино. Здесь открылся филиал Народного университета третьего возраста.

Как показал форум, люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, проводят свои мероприятия на порядок выше, чем молодежь. Выступления, поздравления и награждение активистов проходили в дружественной, теплой атмосфере, где каждый внимательно слушал выступающего и искренне радовался наградам своих товарищей.

Первым слово для приветствия и поздравления взял заместитель главы Администрации по социальным вопросам Альберт Валиахметов. Он выразил глубокую благодарность собравшимся за активную гражданскую позицию.

- Наши ветераны непоседливы и активны. Они никогда не заставляют себя долго ждать. Всегда с энтузиазмом берутся за любое дело: будь это встреча с учениками или проведение больших мероприятий. Спасибо им за это. Пусть ваша энергия и сила не покинут вас еще долгие годы, - сказал Альберт Фаритович, поздравляя собравшихся. Он также поздравил милых дам с наступающим женским днем. Благодарственные письма и грамоты от Администрации Иглинского района были вручены самым активным и творческим представителям серебряного возраста.

Поприветствовал гостей и организаторов праздника Хайдаров Рафик Гильмиярович – председатель региональной общественной организации Социальный центр «Народный университет третьего возраста». Он рассказал, что их университет всегда рад «новеньким». За недолгое время работы университет на самом деле стал «народным» и пользуется большой популярностью у пенсионеров.

 Цель поездки гостей из Уфы - создание филиала Народного университета РБ. Вместе с Рафиком Гильмияровичем в Иглино приехали заместитель председателя Совета ветеранов РБ Шелехова Н.Т., председатель Ремесленной палаты РБ Ильинцева А.А. и преподаватели мастер-классов.

Во время форума прозвучало много добрых и искренних слов в честь людей старшего возраста. Но самым большим подарком для собравшихся в зале Районного дома культуры стал концерт подготовленный силами активных и талантливых пенсионеров. Иглинские, Нуримановские и Уфимские представители серебряного возраста зажгли публику не на шутку. Молодым надо многому научится у них.

Конечно же нельзя оставить без внимания выставку прикладного искусства, которую организовали в фойе Дома культуры. Вышитые иконы, мягкие игрушки, броши из войлока, вязанные цветы и куклы – не возможно отвести взгляд.

В фойе также были развернуты пункты медицинских работников, где все могли померить артериальное давление, получить консультацию медработника. Также желающие могли проконсультироваться у сотрудников администрации сельского поселения Иглинский сельсовет, соцзащиты, Пенсионного фонда и работников Госаптеки.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела