Уфа
24 апреля 14:15
cейчас
20°C
вечер
16°C
ночь
11°C

Студентам серебряного возраста рассказали о бесплатной медицине

18 марта слушатели Народного университета третьего возраста (руководитель - Хайдаров Рафик Гильмиярович) встретились с заместителем председателя Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Государственного Собрания - Курултая РБ, заслуженным врачом РБ Альбиной Ванцетовной Бурангуловой и представителями страховой медицинской компании "СОГАС".

Альбина Ванцетовна познакомила с правами на получение бесплатной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Обязательное медицинское страхование является частью государственной социальной программы, подчеркнула она.

Сотрудники страховой компании "СОГАС" рассказали, что в рамках ОМС пенсионерам должны предоставляться равные возможности в получении лекарственной и врачебной помощи, защищать их интересы, контролировать сроки, объёмы и качество предоставляемых медицинских услуг. Во время беседы ответили на вопросы по получению медицинских услуг по ОМС.

В заключение руководитель Народного университета третьего возраста РБ Р. Г. Хайдаров и депутат Госсобрания - Курултая РБ А.В. Бурангулова вручили благодарственное письмо представителю общественной организации "Вперёд Сибай" Елене Викторовне Филиной за активное участие в проводимых мероприятиях Народного университета РБ.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела