Уфа
19 апреля 06:54
cейчас
16°C
утро
16°C
день
26°C

Центр «серебряного» волонтерства Башкортостана открывает свои филиалы

В Уфе состоялось первое заседание штаба Центра «серебряного» волонтерства.

 Слушатели Народного университета третьего возраста под руководством Рафика Гильмияровича Хайдарова заслушали выступления своих друзей: представителей Минтруда республики, таких общественных организаций, как городской Совет ветеранов, Общество инвалидов, Народный фронт РБ.

 - Башкортостан вошел в число победителей Всероссийского конкурса по формированию центров «серебряного» волонтерства. Это важное достижение в добровольческом движении республики. Благодаря новой площадке волонтеры старшего поколения смогут постоянно быть в эпицентре событий и применять накопленные знания и опыт, - отметил директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

 По словам Рафика Гильмияровича, первым пунктом, куда отправятся слушатели Народного университета и где будет создан филиал Центра «серебряного» волонтерства, станет Нуримановский район. Также в планах открыть подобные филиалы в Сибае, Белебее, Альшеевском и Иглинском районах.

Напомним, в различных уголках республики насчитывается около 55 филиалов Народного университета РБ. На днях его слушатели приехали из Казани, где вместе с татарскими коллегами был проведен круглый стол по поводу создания в столице Татарстана Центра «серебряного» волонтерства Башкортостана.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела