Уфа
20 апреля 21:22
cейчас
22°C
ночь
17°C
утро
17°C

В Башкортостане интересы старшего поколения защитят в рамках партийного проекта

В Уфе в рамках партийного проекта «Старшее поколение» «Единой России» состоялась встреча активистов Народного университета третьего возраста с представителями органов власти.

Слушатели узнали об организациях и ведомствах, которые занимаются поддержкой людей пожилого возраста, реализации национального проекта «Демография» в республике.

Депутат Госсобрания РБ от «Единой России» Салават Харасов призвал активистов принимать участие в парламентских слушаниях по вопросу бюджета республики на 2020 год.

«Мы не оставим без внимания вопросы, которые волнуют пенсионеров. Все озвученные проблемы я взял под личный контроль. Очень радует, что у нас так много активистов мудрого поколения, которые являются отличным примером для молодежи», - прокомментировал Салават Харасов.

75224669_231917027843919_4233325577475457024_o.jpg
В рамках диалога сопредседатель общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» по РБ Рафик Хайдаров поднял болезненный для всех пенсионеров вопрос повышения статуса детей войны. Салават Харасов поддержал идею и предложил вместе с профильными министерствами проработать это вопрос на заседании Комитета Госсобрания РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.

- Старшее поколение наше нужно уважать и поддерживать здесь и сейчас, - отметила советник руководителя регионального исполкома партии Гульнара Хамиева. - Такие цифры о ветеранах Чернобыля, где было сказано, что в 2014 году их было 12000, а на сегодняшний день только 2000, заставляют нас снова и снова задуматься.

С руководителем Ресурсного Центра серебряного добровольчества РБ "Аксакал" Рафиком Гильмияровичем достигнута договоренность о запуске таких новых проектов, как Банк предложений и Школа проектирования для серебряных волонтеров.Также активисты обсудили вопросы получения льготных путевок для пенсионеров, расширения возможностей в пользовании пенсионных удостоверений.

- Такие встречи будут проводиться каждую неделю. Мы ждем всех желающих представителей серебряного возраста и предложения по темам, которые были бы им интересны, - подчеркнула Гульнара Хамиева.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела