Уфа
19 апреля 04:54
cейчас
16°C
утро
16°C
день
26°C

В Башкортостане пройдет компьютерное многоборье среди выпускников Народного университета третьего возраста

Мероприятие проводится в нашей республике ежегодно по инициативе Регионального отделения общероссийской организации «Союз пенсионеров России» по РБ, пользуется популярностью и способствует активности среди граждан старшего поколения.

К участию в конкурсе допускаются выпускники курсов компьютерной грамотности и участники мероприятия «Обучение пожилых граждан в «Народном университете третьего возраста», в том числе обучение компьютерной грамотности» государственной программы «Социальная защита населения Республики Башкортостан», достигшие пенсионного возраста в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» (возраст определяется на день проведения конкурса).

Победителями станут двое участников – мужчина и женщина, набравшие максимальное количество баллов. Данные участники примут участие во Всероссийском этапе чемпионата, при условии его проведения в текущем году. Расходы, связанные с участием победителей из Республики Башкортостан во Всероссийском этапе чемпионата, покрываются за счет средств бюджета РБ, при условии его очного проведения.

Конкурс в 2020 году проводится с 29 по 30 апреля на портале ”Электронное образование Республики Башкортостан” (edu.bashkortostan.ru). В данный промежуток времени участники должны заполнить профиль (анкета), пройти тесты в соответствии с требованиями Чемпионата и загрузить домашнее задание.

Домашнее задание: презентация, посвященная 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы». Домашнее задание участники готовят заранее.

Тестирование охватывает работу в поисковой системе Яндекс, безопасность в интернете, работу на портале Пенсионного фонда Российской Федерации.

При возникновении организационных вопросов, просим обращаться к Федоровой Виктории Андреевне: Телефон. 8(347) 218-07-32, E-mail: fedorova.va@bashkortostan.ru

В случае возникновения технических проблем при работе с системой необходимо обращаться в техническую поддержку: Телефон:8 (347) 258-81-28, E-mail: support@demiusgroup.ru
Поделиться:

Другие новости из этого раздела