Уфа
19 апреля 13:37
cейчас
26°C
вечер
25°C
ночь
19°C

В Башкортостане стартовала Всероссийская акция "Красная гвоздика"

В Уфе, Сибае, Белорецке, Туймазах, Октябрьском, Салавате и Стерлитамаке стартует акция «Красная гвоздика».

Акция «Красная гвоздика» - ежегодная акция от благотворительного фонда «Память поколений». Фонд реализует значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», все средства от которых идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий.
В прошлом году акция проходила в 80 субъектах России. В результате акции удалось собрать более 20 миллионов рублей, которые были направлены на поддержку ветеранов и специализированных госпиталей.

В этом году проведение акции «Красная гвоздика» в городах республики инициировал депутат Государственного Собрания-Курултая РБ Денис Назаров. Для организации акции было приобретено 1000 значков «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», средства от покупки которых были перечислены в благотворительный фонд.
Значки будут бесплатно распространяться на территориях ТК «Аструм». В Сибае, помимо этого, члены МОО «Вперед, Сибай», серебряные волонтеры Народного университета и волонтеры будут раздавать значки на улицах города.

В Уфе значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» распространяют серебряные волонтеры Народного университета г. Уфа:
- Всероссийская акция направлена на оказание адресной помощи ветеранам ВОВ, боевых действий и социально-незащищенным слоям населения. Денис Андреевич, как человек, который всегда с особым вниманием относился к людям старшего поколения, первым поддержал нашу идею и продолжил благое дело в городах Башкортостана, - рассказывает о проведении акции Рафик Гильмиярович Хайдаров, руководитель общественной организации Народный университет третьего возраста РБ.
sTrLeYN8Ac0.jpg
Yrap5yeSUZE (1).jpg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела