Уфа
29 марта 02:31
cейчас
-3°C
утро
-4°C
день
-2°C

В Сибае набирает популярность Народный университет третьего возраста

В сентябре 2016 года по инициативе депутата ГО г. Сибай и председателя МОО «Вперед, Сибай» Дениса Андреевича Назарова начал свою работу университет третьего возраста в рамках деятельности местной общественной организации по поддержке социальных инициатив «Вперед, Сибай».

Первый выпуск слушателей курсов "Основы компьютерной грамотности" Народного университета третьего возраста состоялся в апреле. Сертификаты получили 11 пенсионеров. А в мае, в Центре детского творчества, завершила свое обучение основам компьютерной грамотности вторая группа слушателей. Свои свидетельства по основному очному курсу получили 10 мая девятнадцать пенсионеров.

- Сейчас компьютеры и другая техника присутствуют практически во всех сферах жизни человека, и пенсионерам очень сложно бывает без необходимых знаний. Благодаря этим курсам, мы теперь можем общаться с родными, быстро находить нужную информацию, - выступила от имени всех слушателей Римма Дмитриевна Климова.

Также благодарственными письмами от местной общественной организации «Вперед, Сибай» за плодотворное сотрудничество и успехи в области обучения слушателей Университета третьего возраста были отмечены директор ЦДТ Альфия Дамировна Валитова и методист по информационным технологиям Александр Николаевич Петров.

Одно из направлений университета, декоративно-прикладное, пользуется особенной популярностью у мастериц города. За время существования клуба декоративно-прикладного искусства «Остабика-Рукодельница» его участницы успели не только достичь заметных успехов в творчестве, но и подружиться.

За столь короткий срок своего существования «Остабика-Рукодельница» уже успела провести более десятка мастер-классов, смастерить множество поделок и провести собственную выставку в Центре народной культуры и досуга.

В планах на будущее – воплощение в жизнь новых творческих решений, участие в различных мероприятиях и организация выставок.

Помимо клуба декоративно-прикладного искусства «Остабика-Рукодельница», активисты «Вперед, Сибай» еженедельно проводят с пенсионерами занятия еще по нескольким направлениям:

- клуб «Здоровье и спорт»

- танцевальный клуб

- народный хор ветеранов

- народный фольклорный ансамбль.

Народный университет третьего возраста г. Сибай приглашает слушателей на бесплатные занятия, записаться на которые можно по телефонам: 8 (34775) 2-19-33; 2-19-37 или по адресу: ул. Заки Валиди, д. 50 (приемная Дениса Андреевича Назарова)

Поделиться:

Другие новости из этого раздела