Уфа
26 апреля 16:34
cейчас
18°C
вечер
18°C
ночь
15°C

В Уфе пожилым людям рассказали, как сохранить здоровье и молодость

В Народном университете прошла лекция в рамках «Школы здоровья», которая реализуется по проекту «Центр поддержки гражданских инициатив» сторонниками «Единой России».

Студенты Народного университета третьего возраста послушали лекцию хирурга-онколога, врача паллиативной помощи Гульнур Нигмановой. Темой для разговора стала профилактика заболеваний ЖКТ. Доктор с многолетним стажем рассказала, почему все болезни зависят от состояния микрофлоры кишечника, какими продуктами необходимо питаться пожилым людям. Слушатели узнали о необходимом перечне анализов, которые нужно сдать после 50 лет.

«Сегодня мы затрагиваем вопросы питания, профилактики. В таком возрасте нужно знать, на что обращать внимание в первую очередь в своем здоровье. Ведь многие даже при серьезных беспокойствах не спешат обращаться к специалистам», - рассказала Гульнур Нигманова.

Как отметила заместитель председателя региональной общественной организации «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» Республики Башкортостан Генриетта Велижанина, слушателями являются пожилые люди со всех районов Уфы.

«Лекции мы проводили и раньше, но в таком формате впервые. Очень полезная информация. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве. Надеемся, теперь такие лекции будут периодически проводиться в наших стенах», - отметила Генриетта Велижанина.

f665da1860b11d9dae0a6ef31f166c7f.jpg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела