Уфа
28 марта 22:43
cейчас
0°C
ночь
-2°C
утро
-4°C

В Уфе прошел гала-концерт VI фестиваля «Ломая барьеры 2018»

Слушатели Народного университета под руководством Р.Г. Хайдарова провели мастер-классы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На отборочный этап конкурса было принято 280 заявок из 33 регионов России. Особенность этого фестиваля — инклюзивность, что позволяет выступать на одной сцене детям с ограниченными возможностями здоровья и их здоровым сверстникам. Девиз — «Добро начинается в семье».

Прежде чем гости праздника смогли посмотреть концерт финалистов, для них была организована интерактивная зона, где проходили творческие мастер-классы.

В этом году в интерактивной зоне работали активные семьи республики, участники конкурса «Бери пример» и «Я и моя семья".

- Для развития мелкой моторики мы провели мастер-класс по изготовлению колечка из бумаги, показывали, объясняли, - рассказала активистка Народного университета Валентина Шестакова. - Дети с удовольствием вырезали, принимали подарки. Приятно было видеть светящиеся глазки детей.

Познавательная программа в интерактивной зоне завершилась. Фестиваль продолжился гала-концертом, в котором приняли участие 12 коллективов и исполнителей из Республики Башкортостан, Кировской области, Челябинской области, Ивановской области и г. Тюмени, которые стали победителями отборочного тура.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела