Уфа
26 апреля 15:05
cейчас
18°C
вечер
18°C
ночь
15°C

Здравствуй, Сибай

В рамках проекта «Мобильный университет» в Сибае состоялся День открытых дверей. Мероприятие реализуется региональной общественной организацией «Социальный центр «Народный университет третьего возраста» на грантовые средства.

В этот день в здании Центра детского творчества яблоку не было где упасть – на встречу пришли более 250 человек. Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации Сибая по социальным вопросам Гузель Ишемгулова, подчеркнувшая ведущую роль общественной организации в создании условий для адаптации пенсионеров в современном обществе, обеспечения связи поколений. О работе Столичного центра НУТВ рассказал его председатель Рафик Хайдаров.

- В конце прошлого года мы выиграли грант Президента РФ в размере более 2,8 млн. рублей. На эти средства был закуплен микроавтобус, на котором представители «серебряного возраста», обучившиеся в Народном университете третьего возраста, теперь могут выезжать в отдаленные районы и передавать свои знания и навыки другим пенсионерам, - заметил он.

В фойе дворца проходили мастер-классы по эбру, вязанию, ковроткачеству, вышивке, скандинавской ходьбе, работал домашний парикмахер, можно было проконсультироваться по вопросам ЖКХ. С большим интересом присутствующие выслушали короткую лекцию Гульнары Тарасовой по семейной психологии, а также информацию А.Тетлякова по вопросам ЖКХ. Встреча закончилась концертом художественной самодеятельности силами слушателей НУТВ г.Уфы, Нуримановского района и г.Сибая
Возвращались другой дорогой через г.Баймак, Абзелиловский район, Белорецкий район.

Встреча прошла при содействии председателя Попечительского совета Народного университета в Сибае Дениса Назарова, который рассказал в приветственном слове о новых проектах по повышению уровня старшего поколения. 

Поделиться:

Другие новости из этого раздела