Уфа
25 апреля 16:07
cейчас
15°C
вечер
14°C
ночь
9°C

5,5 тысячи жителей Башкирии записались на вакцинацию «Спутником V» через портал госуслуг

17.02.2021 в разделе: Здоровье  1921
В республике через портал госуслуг на вакцинацию записались 5,5 тысячи человек, по информации регионального Минздрава. На днях врачи разрешили применять вакцину «Спутник V» людям старше 65 лет.

«Если пожилым людям проблемно пользоваться интернетом, есть варианты записи на прививку через колл-центр по номерам 1301 и 122, через Антиковидный центр: 8-347-218-19-19. Когда в вашу поликлинику поступит вакцина, вам позвонят и пригласят на прием», — пояснили в Минздраве.
Например, по такой схеме получили прививку супруги Нина и Михаил Бояркины из Салавата. «Хоть возраст и приличный, хочется пожить, посмотреть на внуков, на правнуков, которые у нас уже есть. Поэтому решили вакцинироваться, записались заранее и сегодня по вызову пришли. Сомнений никаких не было: вокруг такая обстановка, что лучше подстраховаться, спокойнее будет жить», — поделились пенсионеры.

«Первая полученная нами партия состояла из 160 доз, они полностью использованы. Пришла вторая партия — 950 доз, из нее мы привили на сегодня 580 человек. Люди идут, понемногу формируется очередь, обзваниваем пациентов и приглашаем их на определенное время», — рассказала завотделением поликлиники №1 Салавата Галина Ботина.

Также записаться на прививку можно с помощью мобильного приложения «К врачу», или оставив заявку на сайте «Доктор РБ».
Поделиться:

Другие новости из этого раздела