Уфа
28 марта 22:33
cейчас
0°C
ночь
-2°C
утро
-4°C

10 вынужденных переселенцев из пункта временного размещения «Связист» отправились в дома-интернаты

29.06.2022 в разделе: Новости  432
Пожилые люди, приехавшие в Уфу из Мариуполя, среди которых есть инвалиды разных категорий, выехали в дома-интернаты. Вынужденные переселенцы разместились в такие подведомственные Министерству семьи, труда и социальной защиты населения РБ учреждения, как Уфимский геронтологический центр «Именлек», Октябрьский ДИ и Кумертауский психоневрологический интернат.

- Конечно, они рады, что теперь будут жить в учреждениях, где есть специалисты-медики, определённая реабилитационная программа, особая забота и внимание, - отметила директор Республиканского центра социального обслуживания населения Ольга Котельникова. – Для пожилых людей, находящихся в пунктах временного размещения, мы продемонстрировали видео презентаций стационаров. Они смогли выбрать учреждение не только по своему усмотрению, но и состоянию здоровья.

Отделение «Активного долголетия» дома-интерната города Октябрьский распахнуло двери для вновь прибывших пяти пожилых женщин. Со слов сотрудников учреждения, персонал и подопечные встретили их дружелюбно, помогли расположиться в комнатах. Окружив заботой и вниманием, женщинам провели небольшую экскурсию по зданию.

На сегодняшний день у каждого из сотрудников стационарных учреждений республики в сердце лишь одно желание – помочь им влиться в счастливую, мирную жизнь.

Источник: Республиканский центр социального обслуживания населения
Поделиться:

Другие новости из этого раздела