Уфа
30 апреля 03:56
cейчас
6°C
утро
6°C
день
14°C

«Алтын солок» получит землю под Уфой под проект косметики из меда

08.04.2024 в разделе: Новости  292

Компания по выпуску продуктов пчеловодства «Урал» без торгов получит в аренду земельный участок в деревне Шамонино в Уфимском районе. Соответствующее распоряжение подписал глава Башкирии Радий Хабиров. Предприятие производит продукцию под брендом «Алтын солок» («Золотая борть»).

«Разрешить предоставить обществу с ограниченной ответственностью “Урал” в аренду без проведения торгов земельный участок, расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Уфимский район, деревня Шамонино», — говорится в опубликованном документе.

Компания «Урал» получит в аренду участок площадью 2 га на западной окраине коттеджного поселка у дороги в Шмидтово. Кадастровая стоимость земли составляет 8,2 млн руб. Участок относится к землям населенных пунктов с видом разрешенного использования «Пищевая промышленность».

Директор компании Наиль Нургалеев представил проект глубокой переработки продукции пчеловодства на «Инвестчасе» у главы республики в мае 2022 года. Предприятие собиралось вложить 614 млн руб. в создание производства гранулированного воска, таблетированного прополиса, маточного молочка и других продуктов. Проект получил статус приоритетного с соответствующими преференциями, среди которых — предоставление земельного участка в аренду без торгов.

По данным компании «Урал», она была основана в 1997 году и освоила производство 120 видов косметики и препаратов. Продукция продается в России и за рубежом, в том числе через маркетплейсы.

Источник: https://ufa.rbc.ru/

Поделиться:

Другие новости из этого раздела