Уфа
28 марта 15:12
cейчас
4°C
вечер
0°C
ночь
-2°C

Андрей Назаров об основных задачах проведения Года здоровья и активного долголетия

27.01.2021 в разделе: Новости  1731
Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров провел первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе в 2021 году Года здоровья и активного долголетия.

- Основная задача проведения Года здоровья и активного долголетия – запустить в 2021 году системные процессы, направленные на сохранение и укрепление здоровья граждан всех возрастов, проживающих на территории республики, и создать условия для активного долголетия. Наша аудитория – дети, молодежь, работающее население и, конечно, лица старшего возраста, - сказал Андрей Назаров.

Как рассказала заместитель премьер-министра правительства РБ - министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова, план мероприятий по проведению в республике Года здоровья и активного долголетия включает в себя мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья населения, увеличение продолжительности жизни, стимулирование физической активности, занятости граждан и их обучение, развитие туризма и содействие активным формам досуга. Отдельным блоком выделены организационные мероприятия, включая освещение в СМИ.

Андрей Назаров акцентировал внимание на том, что в предложенном плане недостаточно мероприятий, направленных на сохранение здоровья детей, молодежи и активных форм досуга студентов. Премьер-министр поручил доработать план до конца недели, чтобы начать реализовывать его с 1 февраля.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела