Уфа
25 апреля 19:12
cейчас
14°C
ночь
9°C
утро
9°C

Дети поздравили именинников уфимского геронтологического центра «Именлек»

30.06.2022 в разделе: Новости  436
Мальчики и девочки из Семейного центра «Вместе» порадовали своими талантами июньских именинников-постояльцев уфимского геронтологического центра «Именлек». Ребята приехали не с пустыми руками. Они взяли с собой маффины, которые испекли сами на занятиях по домоводству.

Следует отметить, что воспитанники центра блеснули не только кулинарными способностями. Они вручили бабушкам и дедушкам футляры для очков и вместительные косметички, а еще преподнесли им открытки с тёплыми поздравлениями. А пожилые люди в свою очередь вручили ребятам носочки ручной работы.

Встреча продолжилась совместным чаепитием, во время которого как дети, так и пожилые люди, рассказывали о себе. По завершении чаепития они спели популярные детские песни советских авторов.

- Конечно, ребята были под огромным впечатлением от мероприятия, - поделилась директор уфимского Семейного центра «Вместе» Елена Чиглинцева. – Они поразились силой духа и жизненной позицией бабушек и дедушек. Конечно, мы с удовольствием приедем к ним еще. Ребята решили в будущем организовать для них концерт и праздник.

Напомним, что в мае 2022 года проект «Лучик радости» запустил Республиканский центр социального обслуживания населения, подведомственнное учреждение Министерству семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана. Его цель - подарить немного радости, внимания бабушкам и дедушкам, а детям – живое общение со старшими.

- «Лучик радости» – это профилактика одиночества пожилых людей и молодого поколения, проживающих в специализированных учреждениях, - отметила директор Республиканского центра социального обслуживания населения Ольга Котельника. - Мы рады, что проект продолжается. Выражаем огромную благодарность ребятам из Семейного центра «Вместе» за такие красивые, сделанные с душой подарки.

Источник: Республиканский центр социального обслуживания населения
Поделиться:

Другие новости из этого раздела