Уфа
28 апреля 02:20
cейчас
18°C
утро
17°C
день
24°C

Хабиров анонсировал запуск программы «Башкирский домик»

19.12.2023 в разделе: Новости  442
В Башкирии планируют запустить программу «Башкирский домик» по реализации комплексных проектов индивидуального жилищного строительства. Новый проект анонсировал глава республики Радий Хабиров в ходе ежегодного послания Государственному Собранию — Курултаю РБ 19 декабря.

«Еще одна большая задача на сегодня — реализация комплексных проектов индивидуального жилищного строительства. В связи с этим мы планируем запустить программу "Башкирский домик". Будем силами республики обеспечивать на участках под ИЖС инженерную инфраструктуру, а застройку вести по типовым проектам с использованием местных строительных материалов», — сказал Хабиров.

Глава региона поручил Кабмину до апреля 2024 года разработать концепцию будущей программы и вопрос ее финансового обеспечения.

Как сообщал РБК Уфа, за 11 месяцев 2023 года объем ввода жилья в Башкирии составил 2,79 млн кв. м, это на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из всего объема жилья 1,84 млн кв. м возведено индивидуальными застройщиками. Это 65,9% от общей площади. Строительство частных домов за 11 месяцев увеличилось на 1%.

Источник: https://ufa.rbc.ru/
Поделиться:

Другие новости из этого раздела