Уфа
7 ноября 16:46
cейчас
1°C
вечер
-1°C
ночь
-2°C

Хабиров предложил отправлять пенсионеров в Таджикистан

10.10.2025 в разделе: Новости  57

Таджикистан может стать еще одним международным направлением для турпоездок по программе «Башкирское долголетие». Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров во время рабочего визита в Душанбе.

«Рассказал коллегам о нашем проекте «Башкирское долголетие». По аналогии с поездками в Беларусь предлагаем отправлять наше старшее поколение и в туры по Таджикистану. Проработаем и этот вопрос», — сказал Хабиров.

«Башкирское долголетие» — региональная программа, по которой пенсионеры могут отправиться в путешествие бесплатно. Однодневные автобусные туры по Башкортостану для них бесплатны полностью. А вот в Белоруссию можно полететь по льготной цене — часть путевки оплачивает государство. Стоимость туров начинается от 34 тыс. руб.

Ранее Хабиров предлагал запустить маршруты «Башкирского долголетия» в Абхазию и Узбекистан. Эти проекты еще не реализованы.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела