Уфа
28 марта 14:39
cейчас
4°C
вечер
0°C
ночь
-2°C

Минздрав Башкортостана разъяснил, почему жители республики не могут записаться к врачу

14.03.2018 в разделе: Новости  1265
После окончания весенних праздников жители региона жалуются на постоянно занятый телефон колл-центра по записи на прием к врачу.

В Министерстве здравоохранения РБ подтвердили: «Действительно, дозвониться по единому номеру 13-01 в начале текущей недели было достаточно сложно. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, возникли определенные технические неполадки, сейчас они решаются. Но связаны они с тем, что в первый рабочий день после праздников, 12 марта в колл-центр поступило порядка 100 тысяч звонков со всей республики, тогда как обычно бывает порядка 23 тысяч обращений, в понедельник-вторник до 33 тысяч».

Таким образом, сложнее всего дозвониться до оператора колл-центра в понедельник, с каждым следующим днем нагрузка снижается, сообщает ИА "Башинформ".

 В пресс-службе ведомства также пояснили, что невозможно с уверенностью сказать, в какое время суток лучше всего звонить по единому номеру. Потому как нагрузка на операторов в утренние и дневные часы всегда разная.

 В Минздраве РБ работает горячая линия. Позвонив по номеру 218-00-53, можно задать вопросы или оставить замечания и предложения.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела