Уфа
28 апреля 14:15
cейчас
24°C
вечер
21°C
ночь
14°C

Народный университет третьего возраста приглашает пенсионеров на новогодний концерт

22.12.2016 в разделе: Новости  1276

Столичный народный университет третьего возраста РБ приглашает всех желающих пенсионеров на большой новогодний концерт.

Мероприятие состоится 27 декабря в 13 часов в актовом зале детской музыкальной школы №7 по адресу: г.Уфа, ул.Коммунистическая,45/1. Вход бесплатный.

Программа концерта составлена из номеров самих слушателей. Такие знаменитые коллективы, как хор "Болболым", вокальный ансамбль «Тансулпан», где поют не только на английском, но и на итальянском, французском, немецком и даже иврите, народный хор «Соловей, русский ансамбль «Надежда», уже хорошо знают в республике, приглашают выступать на различных фестивалях, в детских садах, госпитале ветеранов войны.

В этом году Народный университет выиграл грант президента России и получил средства на приобретение «ГАЗели» на 18 мест. Активисты объехали почти все районы республики. Побывали уже в Сибае, Нуримановском, Кармаскалинском, Буздякском, Аургазинском, а также в Белебее, Бирске, Белорецке. Их везде встречают хлебом-солью, а все потому, что приехали не только в гости. Привезли замечательные концерты, мастеров народных промыслов, лекторов. Для сельчан - в радость чему-то поучиться, получить ответы на волнующие вопросы. Но главное – посмотреть выступления художественной самодеятельности.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела