Уфа
19 апреля 07:34
cейчас
16°C
утро
16°C
день
26°C

Открытая академия «Территория женского счастья» поведала о секретах здорового образа жизни и активного долголетия

16.02.2021 в разделе: Новости  1806
Открытая Академия «Территория женского счастья» вновь собрала зрителей у телеэкранов БСТ. Здоровый образ жизни и активное долголетие стали заглавными темами телемарафона.

Внимание зрителей заняли оживленные беседы о здоровье и спорте, советы специалистов в области женской красоты и здоровья, секреты и звездные лайфхаки, позволяющие улучшить качество жизни.

- Изначально, когда создавался наш проект, в него вкладывался особый смысл - чтобы каждая женщина республики могла прийти, получить для себя новую информацию, ответы на вопросы, которые ее беспокоили, проконсультироваться со специалистами, обучиться чему-то новому, чтобы в дальнейшем вдохновлять себя и свою семью, лучше заботиться о себе и своих близких. В период пандемии проект перешел в новые форматы, один из которых – выездные консультации детских и взрослых врачей в районы нашей республики. И, как показала практика, это действительно важно и востребовано, - рассказала в эфире супруга Главы Башкортостана, автор проекта «Территория женского счастья» Каринэ Хабирова.

Как научиться вести активный и здоровый образ жизни? Как питаться правильно и вкусно? Как улучшить свое физическое состояние, стать источником силы и энергии? Ответы на эти вопросы раскрыли участники трехчасового эфира.

О важности и необходимости минимальной физической нагрузки рассказала доктор медицинских наук, профессор, главный врач Больницы скорой медицинской помощи города Уфы Ирина Карамова; простыми и полезными рецептами здорового питания поделилась диетолог Регина Доктор.

Неоднократный победитель турнира «Самый сильный человек России», общественный и политический деятель Эльбрус Нигматуллин обсудил с ведущими, каким должен быть настоящий мужчина, и как женщина может вдохновлять мужчину на подвиги, в том числе спортивные, во время приготовления завтрака. О том, что счастье – это самоощущение, и, в первую очередь, ощущение здоровья, сказал в своем видеопослании российский спортсмен, государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы, член Совета Федерации Александр Карелин.
Блогер и активистка Людмила Турбоняняйка не только рассказала, но и, встав на специальную спортивную баланс-доску, мастерски показала, что спорт доступен в любом возрасте и статусе!

«Спорт – это жизнь! Спорт, конечно, дарит нам новые эмоции и стимул к жизни. Активность и спорт позволяют нам еще эффективнее работать и заниматься важными делами. Без занятий спортом не будет сил, энергии и настроения. Женщины сейчас наравне с мужчинами занимаются спортом и фитнесом, даже самыми сложными видами спорта, отправляются в турпоходы, покоряют вершины, и порой их даже не нужно мотивировать, это они мотивируют других» - поделился своими впечатлениями с ведущими Руководитель Администрации Главы РБ Александр Геннадьевич Сидякин.

Гостями деловой гостиной стали министр молодежной политики и спорта Руслан Хабибов, заместитель Председателя Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова, председатель союза женщин РБ Рашида Султанова, Олимпийский чемпион Семен Елистратов.

Активный образ жизни - залог не только здоровья, но и крепкой и счастливой семейной жизни. На личном примере это доказали две замечательные семейные пары – Фанис и Альбина Исхаковы, а также Владислав и Анастасия Литвинчук. Фанис Гайнетдинович и Альбина Хажимовна вместе уже 70 лет. Они с радостью и с гордостью поведали, насколько совместное увлечение спортом укрепляет отношения. Согласились с этим и Владислав с Анастасией, организаторы многих спортивных событий города и республики.

Традиционно в рамках программы прошла акция «Преображение», героинями которой стали Татьяна Сафонова и Регина Абрамова. Девушки – бывшие подопечные кризисного центра «Мухаббат», и участие в проекте для них – это возможность перевернуть еще одну страничку книги своей жизни.

ЗОЖ и спорт – инструменты, помогающие наполнить жизнь позитивными событиями, доступные каждому. Именно это стало лейтмотивом мероприятия.

Мероприятия открытой академии «Территория женского счастья» проходят при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда содействия гражданскому обществу РБ.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела