Уфа
29 марта 20:11
cейчас
-1°C
ночь
-5°C
утро
-7°C

Патриотические проекты НКО будут поддержаны на федеральном уровне

16.03.2019 в разделе: Новости  1123
Росмолодежь и Роспатриотцентр проводят конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан России.

В конкурсе могут принимать участие: общественные и религиозные организации (объединения), фонды, государственные, муниципальные учреждения, бюджетные учреждения, автономные некоммерческие организации, ассоциации (союзы) и другие организации в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Направления конкурса:
1. Подготовка и проведение военно-исторических реконструкций - принимаются проекты, предполагающие организацию и проведение мероприятий связанных с реконструкцией конкретных исторических событий, в том числе военной истории, организацией «живых» уроков истории и другое.
2. Поддержка молодежных поисковых отрядов и объединений - принимаются проекты, предполагающие организацию и проведение мероприятий по увековечению памяти погибших при защите Отечества, способствующие развитию молодежных поисковых отрядов
и объединений, повышению уровня компетенций молодых поисковиков
и другое.
3. Реализация проектов патриотической направленности, реализуемых волонтерскими (добровольческими) организациями - принимаются проекты, предполагающие организацию и проведение мероприятий, способствующих развитию добровольчества, системы наставничества, военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, а также проекты, предполагающие создание информационных материалов в области противодействия идеологии терроризма.

По словам организаторов, конкурс позволит выявить наиболее интересные практики в сфере патриотического воспитания, поддержать новые проекты, которые отвечают вызовам времени и запросам самой молодежи.

Заявки на получение возможности осуществить свою инициативу принимаются до 24 марта, сообщает Минспорт РБ.

Мероприятие проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Напомним, что получить бесплатную консультацию по заявке на конкурс можно в Молодежном проектном офисе РБ. Запись по телефону +7 (347) 246-56-31.

Подробная информация и перечень документов по ссылке.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела