Уфа
28 апреля 21:04
cейчас
21°C
ночь
14°C
утро
12°C

Пенсионерам Уфы предлагают оздоровительные занятия

14.08.2019 в разделе: Новости  1138
С 1 сентября на базе подростковых клубов Объединения «Дети плюс» будут проходить бесплатные оздоровительные занятия для людей пенсионного возраста.

Физическая активность является залогом здоровья и долголетия. Поэтому занятия физическими упражнениями необходимы каждому человеку, это улучшает качество жизни, повышает уверенность в себе и поднимает настроение.
С целью пропаганды активного образа жизни, укрепления физического здоровья людей пожилого возраста, а также сохранения связи поколений МБУ ОКДПМ «Дети плюс» реализует проект «Доступный спорт». В рамках проекта педагогами Объединения «Дети плюс» были разработаны программы оздоровительных занятий, адаптированные для людей пенсионного возраста.

Занятия будут проходить еженедельно по 6 направлениям: гимнастика, цигун, ушу, скандинавская ходьба, шахматы и настольный теннис в вечернее время под руководством тренеров и педагогов Объединения «Дети плюс» при участии волонтеров.

Занятия продлятся до 31 октября, по завершению участники получат памятные календари по здоровому образу жизни.
Записаться в группу и получить подробную информацию о проекте можно у специалистов МБУ ОКДПМ «Дети плюс» по телефону 237-70-01.

Организационное собрание состоится 27 августа в 19:00 на базе подросткового клуба «Гелиос» (ул. М. Рыльского 20/2).
Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».
афиша.jpg
Поделиться:

Другие новости из этого раздела