Уфа
29 апреля 19:54
cейчас
8°C
ночь
6°C
утро
5°C

Пенсионерка из Башкортостана стал призером Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

21.06.2016 в разделе: Новости  1203

Представительница Башкортостана, жительница Кушнаренковского района Лилия Насибуллина заняла второе место на всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в номинации «Задание по безопасной работе в Интернете». Наша землячка выступала в категории «Уверенный пользователь». Как сообщает Минтруд РБ, вместе с Лилией Насибуллиной честь Башкортостана на всероссийском конкурсе защищал Закир Нуриахметов из Дюртюлинского района.

VI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проходил в Новосибирске с 15 по 17 июня. В соревнованиях приняли участие более 120 пенсионеров из 61 региона России — по два участника от каждого региона, одержавших победу сначала на муниципальном, а затем на региональном чемпионате по компьютерному многоборью. Участникам турнира необходимо было представить презентацию в PowerPoint, воспользоваться госуслугами, быстро и правильно находить информацию в поисковике «Яндекс», продемонстрировать уровень владения офисными программами. В соревнования этого года впервые были включены задачи по безопасному поведению в интернете.

Организаторами мероприятия выступают Союз пенсионеров России при поддержке Совета Федерации, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Пенсионного фонда РФ. Задача чемпионата — популяризация компьютерных технологий среди пенсионеров.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела