Уфа
26 марта 13:19
cейчас
9°C
вечер
4°C
ночь
1°C

Пенсионерка из Уфы добилась взыскания денег с дроппера, помогавшего мошенникам

10.02.2025 в разделе: Новости  833

Суд в Уфе вынес решение по иску прокурора Ленинского района Ижевска в интересах 69-летней жительницы Удмуртии. С 35-летнего уфимца взыскали 13,5 тыс. руб., которые женщина перевела на его карточку по требованию мошенников. Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов Башкортостана.

В феврале 2024 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Под предлогом трудоустройства у нее украли 73,5 тыс. руб. Часть денег она перевела на номер так называемого дроппера в Уфе. Это человек, чей банковский счет используется мошенниками для вывода средств жертв.

«Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о доказанности факта перечисления денег на счет ответчика, при этом каких-либо законных оснований, в связи с которыми могло быть произведено перечисление денежных средств материальным истцом ответчику, не имелось», — говорится в сообщении.

Суд постановил взыскать с гражданина сумму, которую женщина перевела ему на счет.

Поделиться:

Другие новости из этого раздела