Уфа
19 апреля 14:52
cейчас
26°C
вечер
25°C
ночь
19°C

Проголосуй за любимое место отдыха в Уфе

01.03.2018 в разделе: Новости  1446
18 марта 2018 года в ходе голосования уфимцам предстоит выбрать территорию, куда в первую очередь следует направить средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По итогам рассмотрения поступивших заявок сформирован список из десяти объектов, расположенных во всех семи районах города.

Сбор предложений продолжался в течение месяца, за это время от горожан поступила 3061 заявка. Результатом стал список из десяти общественных территорий в разных районах города:

— парк культуры и отдыха «Кашкадан» (на фото);

— сквер «Волна»;

— улица им. Максима Рыльского;

— набережная реки Уфы;

— парк культуры и отдыха «Нефтехимиков»;

— Непейцевский дендропарк;

— парк им. Якутова;

— парк «Первомайский»;

— парк культуры и отдыха «Демский»;

— сквер «Каменная река».

Все эти объекты включат в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа город Уфа Республики Башкортостан» на 2018-2022 годы. Какие из них будут благоустроены в первую очередь, решат сами уфимцы. 18 марта пройдет рейтинговое голосование, которое определит очередность финансирования этих объектов, — чем больше голосов наберет объект, тем раньше он будет отремонтирован.

Сбор предложений по общественным территориям, которые нуждаются в благоустройстве, проходит в 23 населенных пунктах Башкирии: это города Уфа, Стерлитамак, Салават, Нефтекамск, Октябрьский, Кумертау, Сибай, Агидель, Ишимбай, Туймазы, Бирск, Белорецк, Мелеуз, Учалы, Давлеканово, Янаул, Благовещенск, Дюртюли, Баймак, Белебей, Межгорье и городские поселения Приютово и Чишмы.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела