Уфа
19 апреля 19:03
cейчас
25°C
ночь
19°C
утро
19°C

Радий Хабиров призвал ограничить число массовых мероприятий

13.10.2020 в разделе: Новости  697
Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в правительстве РБ поручил сократить число массовых мероприятий.

– Мы не могли позволить себе не праздновать День Республики, – сказал руководитель региона. – В то же время некоторые мероприятия прошли при большом стечении публики. Мы раздавали маски, но по факту их мало кто носил. В этих условиях нам нужно резко сокращать публичные мероприятия.

Исполняющая обязанности министра культуры РБ Наталья Лапшина сообщила, что подведомственные учреждения выполняют все санитарно-эпидемиологические предписания. Однако в связи со сложившейся ситуацией ведомство предлагает снизить заполняемость залов в учреждениях культуры и кинотеатрах до 30 процентов, отменить все групповые занятия для детей, сократить число уличных мероприятий.

Как доложил министр молодёжной политики и спорта региона Руслан Хабибов, до конца года в республике должны пройти 17 крупных турниров всероссийского уровня. Каждое конкретное мероприятие руководитель ведомства предложил выносить на обсуждение оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Он подчеркнул, что соревнования будут проходить в закрытом режиме, без зрителей.

Радий Хабиров поддержал все предложения.

– Мы планировали крупные мероприятия в Белебее, Бирске. Но торжественные открытия нужно провести без зрителей, в рабочем режиме, – сказал Глава региона. – Это вынужденное решение, которое нам приходится принимать в сложный период.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела