Уфа
20 апреля 11:44
cейчас
19°C
утро
19°C
день
27°C

Радий Хабиров: «Ситуацию с коронавирусом в Башкортостане мы характеризуем как стабильную»

09.12.2020 в разделе: Новости  627
Глава Башкортостана Радий Хабиров в прямом эфире телеканала «Россия 24» рассказал о ситуации с коронавирусом в республике и принимаемых мерах по противодействию пандемии.

- Подчеркиваю, ситуация стабильная, потому что у нас достаточно серьёзный запас коечного фонда. На этой неделе мы завершили строительство ещё одного инфекционного госпиталя. Мы начинаем заполнять его на следующей неделе. То есть у нас появилось дополнительно 350 коек. Поэтому эта ситуация внушает нам определённый оптимизм, - отметил он. - Мы начали реализовывать поручение Президента России. Это бесплатные лекарства для людей, которые проходят амбулаторное лечение. Их уже получают несколько тысяч человек, что тоже помогает нам проводить все необходимые мероприятия по борьбе с коронавирусом.

Сейчас началась прививочная кампания от COVID-19. Республика получила более 1200 вакцин, после Нового года ожидается еще партия. 16 ноября создан Ситуационный антиковидный центр, куда сходится вся информация, которая есть в республике, связанная со здравоохранением.
- Звонков много, я посмотрел, - отметил глава региона. - Начиная с 16 ноября по данный момент – около 18 тысяч звонков, то есть каждый день мы отрабатываем от тысячи до полутора тысяч обращений. Причём отрабатываем таким образом, чтобы звонящий получил окончательную информацию либо решение своего вопроса.
Поделиться:

Другие новости из этого раздела